Виртуозы малой ракетки

В Петропавловске прошел чемпионат области по настольному теннису среди юниоров 2009-2010 годов рождения. За право защищать честь нашего региона на республиканских соревнованиях вступили в борьбу пять команд детско-юношеских спортивных школ области. В полную программу соревнований вошли командные игры, личное первенство среди юношей и девушек, а также парные команды юношей, парные команды девушек и смешанные пары. В состав команды входят восемь участников 4х4. Наших спортсменов тренирует заслуженный тренер А.Никитенко.

Проводить такие ежегодные соревнования среди воспитанников ДЮСШ — традиция. В этот раз своих спортсменов выставили четыре района области, одна команда представляла Петропавловск.

В первый соревновательный день разыгрывались медали в командных играх и личном первенстве. Задача у юношей была поставлена реальная — занять 1-ое место, учитывая подготовку наших теннисистов и располагая возможностями соперников. В итоге П.Краузе, Д.Замиховский, Р.Заика и В.Мишура со своей задачей справились и из пяти команд по круговой системе заняли 1-ое место обыграв почти все команды на Зх0. Перед девочками ставилась задача 1-ое или 2-ое место и наши девочки справились со своими соперницами без осложнений. В итоге К.Тяпкина, В.Тыщенко, Д.Сентюжанова, Е.Межевикина завоевали золотые медали.

После командных игр юноши разыграли личное первенство, в котором равных не было П.Краузе‚ а серебро досталось также тайыншинцу Д.Замиховскому. У девушек на пьедестал почета поднялись В.Тыщенко — золотая медаль и К.Тяпкина — бронзовая.

В мужских парах П.Краузе и Д.Замиховский стали чемпионами, Р.Заика и В.Мишура заняли второе место. Женская пара В.Тыщенко и К.Тяпкина заняла второе место. В смешанных парах неоспоримое господство было у тайыншинцев: 1-ое место — В.Мишура, К.Тяпкина, 2-ое место — П.Краузе, В.Тыщенко, 3-ье место — Д.Замиховский, Д.Сентюжанова. Также в этих соревнованиях участвовали не в зачет наши самые маленькие мастера малой ракетки А.Тарадаев из Чермошнянской СШ, А.Тыщенко и Е.Межевикина‚ которые показали хорошую технику и взяты в резерв на республиканские соревнования.

По итогам всех игр команда девушек Тайыншинского района заняла первое место, на втором месте расположилась команда г.Петропавловска, на третьем — район Шал акына. Также первое место у тайыншинской команды юношей, на втором месте команда г.Петропавловска, третье место заняла команда района им. Г.Мусрепова.

Поздравляем юных теннисистов с уверенной победой, желаем достойно выступить на республиканских соревнованиях!